Температура, отказ от еды и кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет. 4 дня температура до 39. Отсутствие аппетита, первые 2 дня рвало от еды и питья, приживался только кефир и фрукты в маленьком количестве. (На второй день болезни заболели уже всей семьёй и симптомы одинаковые). Стул у ребенка нормальный. На 3 день появился кашель (опять у всей семьи). Сегодня (4день) вызвали скорую, посмотрели, послушали, отвезли в приемную к педиатру. Хрипов нет, но сказали сделать рентген, перестраховаться, т. к. 2 года назад была пневмония. Лечение выписали в 2ух вариантах пневмония/бронхит. Если пневмония ложится или колоть цефтрлаксон, если бронхит амоксициллин, супрастин, Амброксол, интерферон человеческий, обильное питье. Ребёнок полностью отказался от еды, пьет много. Подходит ли такое лечение или нуждается в корректировке? Т. к. я склонялась к мысли что у нас ротовирус или что-то типа того. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-05 21:57
Добрый день.
Без осмотра и результатов обследования я не могу прокомментировать назначенное лечение. При ротавирусной инфекции кашля не будет. А если врач ставит подозрение на пневмонию, то все-таки не все так просто.