Температура, отек губы и века

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, доктор. Вчера у сына поднялась температура 38,5 дала парацетомол, сопли 3 день уже. Утром проснулся с температурой и отекшей верхней губой, спросила сказал кожу содрал, я посмотрела там есть небольшая ранка от содранной кожи, сейчас отек почти спал, но после дневного сна не сильно отеклоиверхнее левое веко и на лбу покраснение. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-11 20:02
Добрый день.
Отек может быть из-за травмы, из-за инфекции, при аллергической реакции на лекарства.
Нужно наблюдать - если отек усилится, значит надо показать ребенка врачу, можно начать прием антигистаминных препаратов.
Всего доброго.