Температура от ВЭБ?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня субфебрилитет 4 месяца. (37-37.4). Ночью температуры нет, только днем и вечером. Симптомов больше нет. Температура началась сразу после операции на аппендицит. Сдала анализы на все инфекции, в том числе на вич и гепатиты, ЦМВ, Герпесы 1,2,6, урогегитальные инфекции, микопалзма пневмонии, хламидия пневмонии, токсоплазму, бруцеллез, описторхиз, туберкуллез. Бакпосевы мочи и из горла, носа. Из всего списка только ВЭБ Прилагаю анализы. Как мне лечиться? Назначали антибиотики, температура от них не снижалась ни капли (цефтриаксон, фромилид, метронидазол, орнидазол, нифурател). Из всего только ВЭБ нашли. Он был и раньше, anti EBV-VCA IgМ 1.3 были, но температуры не было. Сейчас они 1.8. ПЦР крови и мазок из зева отрицательный. Хирург, гинеколог, ревматолог, кардиолог, невропатолог, терапевт, гастроэнтеролог и проктолог не нашли причину. Может что -то еще я из инфекций не проверила? Фото анализа прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 16:03
Виктория! При наличии антител класса М к ВЭБ лечение нужно проводить. Проходите осмотр и консультацию у врача инфекциониста. Вирусные инфекции антибиотиками не лечат. Всего доброго.