Температура от переутомления

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей 5 летней дочери вечером в 22 часа после приема ванны (вода была горячее обычной) поднялась температура 37,7. Почти сразу спала до 37,5, ночью пропотела и вроде бы не было, не измеряли. Но утром 37,5. В 3 дня температура спала, жаропонижающее не давали. На кануне она была в саду, там было 4 выступления 2 дня подряд, репетиции и утренник. В сад она начала ходить 3 месяца назад. Симптомов основных нет, есть небольшая заложенность носа, но аденоиды удалили 3 месяца назад. Может это связано с переутомлением? Или горячей ванной? Или это вирус? Надо идтт к врачу и сдавать анализы? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-05 21:19
Добрый день.
Более вероятно, что это вирусная инфекция, только переутомление и горячая вода спровоцировали ухудшение состояния. Если состояние ухудшается, то необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.