Температура от перегрева

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у нас сегодня поднялась ткмпература до 38.3 ребенок совершенно здоров. Что это может перегрев сидим дома очень душно и жарко каждый день влажную уборку провожу то спадает то поднимается температура что делать? Думаем или зубы или перегрев. В сметении в панике. Подскажите пожалуйста ребенку 9 месяцев активен сосет грудь пьет водичку
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Оксана. Добрый вечер!

Вы совершенно правильно обильно пОите ребенка, он при этом должен обильно мочиться.
Температура выше 38 у маленького ребенка требует ее снижения - нурофен или парацетамоловые свечи.
Начните давать также противовирусный препарат (назоферон или виферон).
Никто в семье в ближайшее время не кашлял. Не имел насморка?
При сохранении температуры или появления других признаков надо показаться врачу.

Всего доброго!