Температура от гриппола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, нам вчера в садике сделали прививку гриппол, но у ребёнка были сопли и кашель не большой, сразу поднялась температура 37.5 потом упала, и к вечеру опять поднялась до 38,2сбила нурофен ом, сейчас опять 39,2вставила цефикон, подскажите мои дальнейшие действия? И одно было делать прививку на сопли тем более мы пили противовирусные препараты? Анаферон
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 14:51
Добрый день.
Если температура не будет падать в течение 3 дней, то необходим осмотр врача для исключения орви.
При небольших признаках орви (сопли, покашливание), прививки делать можно.