Температура неделю не спадает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня у ребёнка температура уже неделю! Приходила врач, посмотрела горло было очень красное, выписала аугументин антибиотик, не помогает. Вызвала повторно говорит горло после 5 дней приема антибиотиков как буд то и не лечили, выписала супракс тоже не помогает, здали анализ крови соэ повышен 22++, а лейкоциты понижены, моча хорошая, что делать подскажите пожалуйста, делали прививку до этого последнюю акдс, вот после неё на 5 день все это началось. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-01 15:27
Добрый день.
Такое может быть, если есть вирусная инфекция. Антибиотики в таком случае мало эффективны.
Необходимо определиться с диагнозом, без осмотра ребенка и результатов обследования я помочь не могу. Пока - обрабатывайте горло антисептиком, снижайте температуру, обязательно много пейте жидкости. После выходных желательно обратиться для осмотра к ЛОРу или инфекционисту.
Всего доброго.