Температура не спадает 3 месяца

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулись с ситуацией, после отдыха в Турции болели, температура достигала 39 градусов, после этого уже 3 месяца никаких симптомов болезни, ребёнок активный, но при этом температура днём постоянно 37,3-37,5. Ночью - 36,2-36,4. Это длится уже 3 месяца. По анализам найти ничего не могут. Сдавали биохимию, ОАК, ОАМ, кровь на герпесы (выявлен ЭПШТЕЙНА-БАРР, цитомегаловирус), кал на УПФ (были колигемолитические бактерии - прокололи антибиотик, температура не ушла).
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:56
Добрый день.
Инфекционист смотрел ребенка?
Антон 2019-11-04 06:30
Да, нам давали направление в инфекционное отделение, там при осмотре врач дал рекомендации сдать анализы, мы их сдали. По анализам все нормально оказалось.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 13:28
Если обнаружены вирус эпштейн-барр, то нужно разбираться - активный вирус или перенесенное заболевание. Прикрепите анализы.