Температура, красное горло и волдыри в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребенку 4 года, со вчерашнего дня температура 37,4-37,6, ничего не даю, кашля нет, чуть-чуть сопли, к вечеру температура 36,6, с утра сегодня 36,3, к 12-00 37, горло красное и какие-то волдырики, ребенок не капризный, только меньше стал кушать, что это может быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-24 14:57
Добрый день.
Так может начинаться ОРВИ.
Нужен покой, обильное питье, жаропонижающие по необходимости, в горло - антисептики, можно полоскать горло отваром ромашки.
Если состояние начнет ухудшаться или в течение 3-х дней не начнется улучшения, тогда необходим осмотр врача.
Всего доброго.