Температура и жидкий стул н 2е сутки после укуса осы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Был анафилактический шок 7 лет назад после многочисленного укуса ос.
Здравствуйте, меня вечером укусила оса и через 15-20 минут начались симптомы анафилактического шока(температура, слабость, затруднённость дыхания, упало давление и понос) , вызвали медсестру, пока она добиралась чуть не потерял сознание. По прибытию медсестра сделала укол адреналина и преднизолона, стало легче давление выравнилось. Примерно через час я стал мерзнуть, но укрывшись одеялом через время всё прошло и я уснул. Утром в 5.30 встал как ни чего не было но в 9.30 начался понос а в 11 поднялась температура. После того как пообедал через 10-15мин. Жидкий стул и температура не падает. Подскажите что можно приобрести в аптеке для лечения?
Теги: укус осы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-07 11:12
Необходимо ввести тавегил и дексаметазон вм, сорбекс и лоперамид.