Температура и увеличеные лимфоузлы подчелюстю

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, неделю назад (в понедельник) восполнился правый лимфоузел через 4 дня он стал больше в размере и увеличелся левый, в субботу приписали аугментин 20 мг. В воскресенье поднялась температура 38,9. Сегодня пошли к терапевту поменял лекарство на Сумамед. Анализы крови норм, толькоСОЕ -22. Когда глотает говорит что болит горло с одной стороны. Подскажите пожалуйста что нам делать? Такое у нас впервый раз
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 15:31
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, учитывая жалобы на боль в горле, то это может быть ангина.
Нужно продолжать антибиотикотерапию. Не лишней будет консультация (с осмотром) ЛОра.
Всего доброго.