Температура и сухой кашель

Спрашивает: Екатерина2015
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, моему ребенку(мальчику) 3,4 годика. Вчера целый день держалась температура в пределах 37,4-38. Ничего не болит(не жалуется), насморка нет, немножко покашливает(кашель сухой). Чувствует себя хорошо(бегает, играется). На ночь дала нурофен, т. к. очень переживала, к врачу не могли попасть-живем в сельской местности(воскресенье выходной). Утром измерили температуру-36,7. Что это может быть и что делать?
Теги: температура 39 и сухой кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже на острую вирусную инфекцию. Лучше попринимать 3-4 дня противовирусные, например, лаферобион, отхаркивающие.
Если температура и кашель будут сохраняться, покажитесь врачу.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина2015 2015-01-19 18:09
Большое спасибо!