Температура и повышенный кальпротектин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, после ОРВИ постоянно держится температура 37,1 (утром, днем) - 37,3 (вечером). стали искать причину, в крови повышен сейчас СОЭ = 24. Вирусы Вич, гепатиты, ЦМВ - отрицательно. ВЭБ - антитела IgG. сказали старая инфекция. Посев на дисбактериоз показал снижение лактобактерий, и E. coli гемолитические = 7 (при норме в ноль). Кальпротектин повышен = 90,5. Врач назначил только Альфа-нормикс + линекс (7 дней) и повторить анализ крови и кальпротектина по результатам лечения. Сейчас иногда изжога и метеоризм. (ФГДС при этом в порядке, но есть дискенезия ж/п). Может ли из за всего этого держаться субфебрильная температура? Нужно ли идти на фиброколоноскопию? А так же нужно ли принимать альфа-нормикс? Ведь это антибиотик, может быть можно обойтись без него?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 22:06
Дарья! Выполняйте все назначения врача и идите на повторное обследование. Результаты после проведенного курса лечения помогут решить врачу вопрос о необходимости проведения колоноскопии.