Температура и постоянные сопли в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз. В детстве были аденоиды.
Здравствуйте. У меня такая проблема: давно уже в горле чувствуются какие-то сопли, они не высмаркиваются, а всё время в горле присутствуют. Бывает даже уши из-за этого закладывает. На языке белый налёт в основном у корня языка, но на самом языке тоже периодически появляется пятнами. При высмаркивании иногда бывает кровь. Последнее время ещё температура прыгает 37-37.2, но бывает что её и нет 36.6-36.8. Что это может быть? И может ли быть температура из-за этого всего?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит, поскольку именно на его фоне могут быть выделенияя на задней стенке глотки и субфебрильная температура.
Относительно языка вам необходима консультация гастроэнтеролога, т. к. он у вас "географический".
Юлия 2017-02-21 20:45
Спасибо Вам за ответ.
У гастроэнтеролога я уже была, делали гастроскопию - обнаружили небольшой гастрит. Но сказали, что температура прыгает не из-за этого.
Нет, температура прыгает не из-за этого, а вот пятнистый язык вполне может быть следствием гастроэнтерологических проблем.
Юлия 2017-02-24 21:48
Спасибо.