Температура и кашель после аденотомии и лазерной тимпаностомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний, кроме аденоидов нет.
Здравствуйте, ребенку 3 года, 15.03.16 сделали под общим наркозом аденотомия и лазерная тимпаностомия, выписали в тот же день, после операции на следущий день переодически поднималась температура до 37.5(были на осмотре у врача который делал операцию, сказал что это нормально в первые трое суток), и до 20.03. так же переодически подымается. Еще 18.03 начался кашель, мокрый утром и перед сном приступами, переодически днем, откашливает или слюни, или немного желтоватую жижу, соплей нет. На улицу не выходили, делаем все по режиму послеоперационному(коллоргон 2% в нос 2 раза в день, орасепте 4 р. д). Стоит ли паниковать из-за кашля и переодической температуры?
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте полость носа физ. Раствором или любым другим раствором морской воды, затем используйте Мирамистин по 2 дозы в каждую половину носа, после чего по 2 капли Ципромед или Ципролет (глазные капли) 3 раза в день неделю. Если температура будет продолжительностью около недели следует обратиться к ЛОР врачу очно.