Температура 38-39 и не уменьшается кашель

Спрашивает: Бакисова Лариса Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит курильщика
Здравствуйте, у мужа вторые сутки температура 38-39, даю парацетамол, снижается максимум до 37,8. кашель и насморк. Пьёт эреспал таблетки, кагоцел. Сегодня был врач, сказала в лёгких чисто. Переживаю, почему температура не снижается при приёме лекарства и кашель очень сильный, может нужен антибиотик?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-23 16:52
Здравствуйте.
Врачу виднее. Если Вы находите состояние тяжелым- вызывайте Скорую и настаивайте на госпитализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Бакисова Лариса Олеговна 2017-03-31 09:34
Обошлись без скорой, вызывали врача, пропили антибиотик, благополучно выписали, сказали в лёгких чисто, но кашель вторую неделю продолжается, стал влажный. Нужно ли ещё что-то пить? Терапевт особо не пояснила, мол на наше усмотрение, но я слышу, что кашель присутствует ещё.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-31 09:36
Попробуйте АЦЦ, неплохо работает.
Платная консультация
Бакисова Лариса Олеговна 2017-03-31 09:38
Спасибо большое, попробуем