Температура и кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Шестой день температура 37,5-38. Также беспокоит забивающий кашель, легкая боль под правой лопаткой и ощущение неудобства в шейном отделе. Подскажите, пожалуйста, можно ли при таких симптомах колоть гинтамицин и какова дозировка (возраст 38 лет), т. к. ни амоксициллин, ни цепролет с противокашлевыми препаратами не помогают. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-12 12:54
Здравствуйте.
Вы сначала сделайте рентгенографию легких, а потом решайте вопрос с антибиотиком, его может оказаться мало одного. А дозы, не зная Вашего веса я не скажу, Вы сами все легко найдете в поисковике. Там же посмотрите побочные действия и противопоказания.
Удачи.