Температура и антибиотик?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У ребенка 7 лет вчера утром резко поднялась температура 38,5 и он хрипит говорит что болит горло. Жаропонижающие помогают на время сегодня температура с утра 39,2. Горло красное, миндалины воспалены. Можно ли давать ребенку антибиотик амоксиклав? Лечение провожу от температуры свечи цефекон Д и давала ацетилку, горло полоскаем ромашкой, Оки, брызгаем тантум Верде и рассасываем лизобакт.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы все делаете правильно.
Советую только показаться врачу, чтобы ничего не пропустить (например, заглоточный абсцесс), да и ангина может быть вирусного характера.
Средства, что Вы даёте "от температуры" - парацетамол, нурофен и пр. - надо давать планово, несколько раз в день с противовоспалительной целью, не дожидаясь подъема температуры.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Aнна 2015-01-23 11:19
Спасибо доктор, а антибиотик нужно давать?
Анна, как это можно решить без осмотра?:)
Вы ведь доктора вызвали?

Выздоравливайте!