Температура, головная боль,

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Надеюсь на Ваш совет. Дело в том, что где-то с 21.02.2018 начались неприят ощущения в горле. Иногда как дерет, или першит, а последнее время было ощущения жжения и такое же ощущение было во рту, как от перца. Горло при этом не болело, температуры не было Была у трех лоров, своего особенного ничего не находили, один лор поставил субатрофический фарингит. Сделала рентген пазух носа-без патологии, нос дышал нормально. Сдала БАК посев из глотки -ничего не выявили, только когда в поликлинике брали мазок из горла я поняла, что повышены лейкоциты.12 Врач сказа какое-то воспаление. За это время и ромашкой и миромистином, и какая-то болтушка на глицерине, лизобакт, Последний раз 22.03.18 назначили хлорофиллипт, анализ крови сдавала 19.03.2018 все показатели были в норме. После обработки горла хлорофиллиптом, (может это совпадение) начался сухой кашель. Температуры не было. Кашель сильно не досаждал иногда его вообще не было. Пошла опять к лору. Лор направил к пульмонологу, пульмонолог спросил есть ли у меня какие обследования. У меня была флюор за 21.11.17 - без паталоги, и КТ грудн. Клерк от 12. 2016. По КТ у меня единичные очаги S2 правого легкого 2мм и 4 мм вероятно фиброзного типа. Пульмонолог за ст авила пройти повтор МСКТ. Я его сделала 27.03.2018 -ничего не обнаружено, очаги тех же размеров. Пульмонолог назначила амиксин. Амиксин принимаю по схеме, Но дело в том, что с 29 марта у меня стала подниматься температура к вечеру 37.1Возможно я навредила себе. Я сходила в бассейн 29, но плавать я не плавала, а в сауне с паром и сухим и влажным была 30 марта утром температура 37.2 Сходила к дежур терапевт Послушал, сказал в легких чисто. Назначил синикод, ларатодин на ночь и ибуклин при температуре свыше 38. К вечеру 30.03. Температура поднялась 38.1 тяжесть в голове. Немного течет с правой ноздри. Кашля нет Выпила на ночь ибуклин. Утром 31- 36,8, часов 10- 37,5, часов в 14- 38,4 Сейчас 17-38,7 Боюсь осложнен какой-то инфекции Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-02 06:09
Здравствуйте.
Показан осмотр терапевта и ЛОР врача. По результатам осмотра должен быть решен вопрос о диагнозе и лечении, при необходимости- и о госпитализации.
Всего доброго.