Температура длительное время

Спрашивает: gostishheva16@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у дочки 2,8 годика сначала все началось как обычная простуда, насморок и легкий кашель, делали ингаляции физ раствором, все вроде бы проходило, но через 4 дня ночью поднялась температура 38. Поехали к доктору послушали нас сказали хрипы, поставили бронхит, назначили антибиотик, сиропы, противовирусные, в нос промывания и дышать небулайзером, фликтосидом. Все три дня температура 37,7-38, поехали к доктору она нас послушала сказала легкие чистые, только оч красное горло, вирусное, назначила свечи лаферобион, трахесан от горла и увеличила дозу антибиотика, но улучшений нету, температура 6 сутки 38. Пожайлуста подскажите что это может быть, и почему температура так долго держиться такая высокая. Спасибо вам за ранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 23:04
Добрый день.
Судя по всему, где-то остается недолеченный воспалительный процесс. Лучше всего в такой ситуации - обследоваться, чтобы разобраться в чем причина, сделать общий анализ крови и мочи, а также обратиться к ЛОРу для осмотра горла.
Если на фоне приема антибиотика уже 6 день нет улучшений, то его нужно менять.
Всего доброго.