Температура держится 5 дней (до 37,4)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
После физической нагрузки в спорт зале, (изначально чувствуя недомогание) пошла искупаться в местном водоеме (вода была прохладная). На следующий день появилась температура, немного болело горло. Начала полоскать фурациллином, пить эргоферон. Прошло 5 дней, температура на сегодня 36,9-37,1, вчера в скорой сказали, что немного красное горло, других жалоб нет. Пью второй день амоксициллин, ничего помимо температуры не беспокоит, вялости нет. Подскажите, с чем может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас бактериальный фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.