Температура держится 5 день ночью до 39, днём 37,5

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: В 2 года был инфекционный мононуелеоз., который возник как раз на фоне профилактики (в саду был случай с менингококковой инфекцией, назначили всей группе для профилактики) флемоксин солютаб. Такое может повториться, если снова пить этот антибиотик?
Здравствуйте, сопли, сильный кашель и темпер по ночам поднимается до 39. Противовирусное давала на 2-й день тамифлю, на 5-й эргоферон. До сих пор их пьём. Днём темпер 37,5. Сдали кровь на третьи сутки, результат прикрепляю. Врач назначил антибиотик, не посмотрев на кровь! Прошу помочь с расшифровкой оак в целях целесообразности назначения антибиотика. Флемоклав солютаб 250-2 р в день на 7 дн. От кашля пьём флюдитек, ингаляции с лазолван, в горло мирамистин, лизобакт, ингалипт. От насморка промываем аквалор, снуп, протаргол.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-06 20:49
Добрый день.
По результатам крови - в организме идет воспалительный процесс и если клинически улучшений нет, тогда антибиотики принимать нужно.
От приема антибиотиков мононуклеоз не возникнет, так как это вирусная инфекция.