Температура держится 4 дня

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, ребенку 2года 6 месяцев, в садике заболел, сначала из глаз шел гной всего пару дней, прокапались появилась температура держится уже 4 ый день, сбиваем детским нурофеном, так же есть сопли но ребенок не умеет сморкаться, сопле отсос не помогает ничего из носа не выходит, подскажите пожалуйста что делать, в праздники поликлиника навряд-ли работает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Максим!

Если еще не начали, принимайте противовирусные препараты (виферон, лаферобион), поскольку это вирусная инфекуция.
Можно на нос тепло, поите обильно, нурофен продолжайте.
Обязательно нужно показаться доктору, особенно ЛОР-врачу.

Выздоравливайте!