Температура, боль в горле

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: гастрит
4й день температура до 39 градусов, бывает и 39,5 поднимается, сначало стоял ком в горле, вчера к вечеру начало болеть, а теперь даже глотать трудно, при глотании отдает в левое ухо. Принимаю агрипин, парацетамол, аспирин; для горля рассасываю щалфей и прыскаю терафлюлар. Но облегчения не приходит, может попить антибилтики, только какие?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Обратитесь к врачу очно, поскольку очень вероятно, что у вас острый тонзиллит (ангина). Самолечением заниматься не стоит, поскольку у данного инфекционного слишком высок риск осложнений. Антибактериальную терапию необходимо было подключить ещё в первый день.
p. s. Будьте здоровы!