Температура без симптомов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16 декабря у ребенка поднялась температура 38,5, сбить не получалось, 17 декабря утром выпила половинку парацетамола в таблетках и уснула, проснулась с температурой 37.2. С того момента температура скачет с 36.9 до 37.5. Сдавали кровь, мочу, кал на я/глист. Все в норме. Снимок носа - пневматизация придаточных пазух носа сохранена. Снимок легких чистый-предпологали пневмонию. Сдали кровь на лямблиоз и аскаридоз-отрицательно. Нас направили к инфекционисту, но записали нас только на 1 февраля. Диагноз не поставлен. Может ли быть это что-то инфекционное и какие обследования нам еще пройти? Может ослаблен иммунитет? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-22 14:12
Добрый день.
До приема инфекциониста обязателен осмотр педиатра, с оценкой анализов, и ЛОРа. Дальнейшая тактика зависит от результатов этих консультаций.
Всего доброго.