Температура, АКДС, прыщик

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
20 февраля.2018 года сделали АКДС ребенку. К вечеру поднялась температура до 38 градусов. Сегодня заметили белый прыщик на месте укола. Этот прыщик горячее. Что делать? Ребенку 6,5 месяцев. Ребенок постоянно капризничает, плачет. Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-23 06:25
Это похоже на аллергическую реакцию, но есть гной, и этот небольшой фурункул нужно вскрыть (ущипнуть пинцетом и хорошо обработать), нужно обратиться к хирургу Сейчас можно обработать перекисью и бетадином + салфетку с бетадином поставить. Дайте ребенку противоалергические препараты.