Температура 7 суток!

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок заболел 7 суток назад, в ночь с субботы на воскресенье поднялась температура. Сразу начала давать гриппферон. До этого неделю болел старший ребенок, температура была 4-5 дней. Все воскресенье -38. Не снижала. Жуткие сопли желтые и очень густые. В ночь поползли вверх, дала Нурофен. Дальше три дня почти не сбивалась. Жаропонижающие давались каждые 4-5 часов. В среду отметка была 40.4. Лечение-срела и четверг -флемоксин. В четверг вечером другой педиатр отменил его и назначил панацея, сказав, что после двух приемов должна уйти температура. Так же назначил изофру и зиртек. Сегодня вечером дали уже третий раз панацея, температура не уходит. Жаропонидающее в среднем каждые 6-8 часов. Что это может быть? Врачи сказали, легкие чистые. ОАМ в норме, чуть занижена плотность, все остальное хорошо. ОАК прикреплю ниже. Помогите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-27 19:33
Добрый день. По описанию и результатам анализа крови у ребенка идет воспалительный процесс. Необходимо добавить антибиотики. После лечения необходимо будет повторить общий анализ крови и проконтролировать уровень эозинофилов - у вас очень высокий, что может указывать на аллергию или глистные инвазии. Всего доброго.