Температура 5-ый день у ребенка в 9 месяцев

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, 5-ый день температурим. Первые 3 дня температура была 37,3 последние 2 дня температура поднимается до 38,2. Начиналось все с жидких сопель, и конъюнктивита, 2 дня беспрестанно чихал. Жидкие прозрачные сопли. В глаз капали тобрекс, конъюнктивит прошел за 2 дня. Сейчас сопли зеленые капаю тоже в нос тобрекс и горло ярко красное. Кашля нет. На 5 день сдали анализ. Посмотрите пожалуйста. Целесообразно ди прием антибиотиков? Сильно набухли верхние резцы еще.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 21:20
Добрый день.
По результатам анализа - идет воспалительный процесс, если по состоянию ребенка лучше не становится, положительной динамики нет, тогда нужно подключать антибиотики, но только после осмотра врача.
Также стоит обратить внимание на низкий гемоглобин, при таких показателях нужно начинать прием препаратов железа.
Всего доброго.
Эльвера 2017-10-23 09:10
Спасибо огромное! А при низком гемоглобине нам прописали феррум лек. Дозировку напишите пожалуйста для 9 месяцев. Как долго давать? И когда нужно повторно сдать кровь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 15:08
Сколько ребенок сейчас весит?
Эльвера 2017-10-24 09:36
Сейчас мы весим 8-9 кг.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 21:24
Можно принимать по 4 мл сиропа 1 раз в день, длительно 3 месяца.
Эльвера 2017-10-25 08:21
Спасибо огромное!