Температура 5 суток у ребёнка

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у нас такая проблема. В понедельник днём, ребёнок 1,6 ошпарил ножку кипятком, поехали в больницу, нам сказали ожог 2-3 степени. Наложили повязку с раствором хлоргексидин с новокаином, так мы делали перевязки три дня, потом нам сказали делать перевязку с мазью левосина. На второй день после ожога у нас поднялась температура 38.6 сказали хирургу лечащему он говорит, что на такой ожог не может быть такой высокой температуры, отправил к педиатра. Обратились к педиатру, нас осмотрели и сказали что ничего нет, все нормально, единственное лезут верхние коренные зубы. Со вторника начали давать антибиотик цефалексин, но ничего не меняется, температура не падает. Помогите, пожалуйста(
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-09 14:34
Добрый день.
В такой ситуации нужно выяснить причину высокой температуры - это может быть воспалительный процесс, может орви, а могут и зубы. Чтобы разобраться - необходим осмотр педиатра, если явных причин не выявлено, тогда нужно сделать общий анализ крови и мочи.