Температура 5 дней, снижены лейкоциты и повышены моноциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, у моей внучки 5 дней держится температура 38-39. Анализ крови: лейкоциты (WBC) 3,25*10^9/л, нейтрофилы 0,94*10^9/л, лимфоциты 1,85*10^9/л, моноциты, % (микроскопия) 12,0%, все остальные показатели крови в норме. Анализ биоматериала методом ПЦР - обнаружены human herpes virus VI типа, haemophilus influenzae, streptococcus pneumoniae.
Уважаемый доктор, что значат эти анализы?
Наш участковый педиатр после посещения ребенка никакого лечения не назначил.
К какому врачу нам обращаться?
Очень переживаю за внучку - она очень маленькая и беспомощная.
Помогите нам, пожалуйста, советом.
С уважением и надеждой
Татьяна
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-06 20:35
Добрый день.
Вам необходимо обратиться для консультации к инфекционисту. Результаты обследования я могу оценить, если их присоединить в полном виде.
-1