Температура 5 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, к кому обратиться. Моей дочери 5 лет, 3 дня держалась температура 39,2-39,5, максимально сбивалась до 37,2-37,5. Последующие два дня держится 37-38,5. Кашель, сопли отсутствуют. Педиатр при осмотре ответил что все внешние показатели в норме (горло, дыхание.). Прописала противовирусные, и мирамистином обрабатывать горло. До начала температы (за три дня) у ребенка были высыпания на коже, дерматолог сказала обострение атопического дерматита, прописла Аципол (возможно этот факт и не имееет отношения к долгой температуре, посчитала нужным указать). Помогите пожалуйста, подскажите куда идти или возможно какие анализы сдать. Заранее очень благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
В первую очередь сдать общий анализ крови и общий анализ мочи(получить направления у вашего педиатра). Данная симптоматика может быть характерна для заболевания почек или инфекции мочевыводящих путей. Длительная лихорадка требует назначения антибактериальных препаратов(антибиотиков).
Для исключения немой пневмонии можно провести рентгенографию грудной клетки.