Температура 40

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка температура 40 и никакие лекарства не помогают. Температура стоит на месте уже сутки. Вчера еще можно было сбросить а сегодня никак. Была скорая температура на время приезда спала до температуры 37,4 сама без таблеток но как только врач уехал температура набрала свой пик в 40 и не снижается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-25 15:23
Добрый день.
Так проявляется ОРВИ (в том числе грипп).
Ребенку необходим покой, обильное питье, физические методы охлаждения (раскрыть, умыть прохладной водой, на голову - прохладный компресс). Жаролпонижающие в возрастной дозировке можно чередовать для лучшего эффекта - парацетамол, ибупрофен, мефенаминовая кислота.
Обязателен осмотр врача для подтверждения диагноза и назначения дополнительного лечения.
Всего доброго.