Температура 40

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 2.8 болеет каждый месяц а то и чаще. Уже на протяжении года, даже больше. НО как болеет поднимается температура до 40, красное горло и все, держится температура долго, пока не начнешь давать антибиотики, ни кашля ни насморка ни хрипов никогда нет. Что это может быть? Сдавали мазок из горла на какие то инфекции сказали все нормально, кровь и моча всегда хорошая, гемоглобин немного понижен но лекарства не выписывали. Врачи говорят все нормально, все болеют, пока сама не выпрошу анализы сдать, они молчат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 17:49
Мария! Ребенка должен осмотреть детский фтизиатр. Сдайте в платной лаборатории анализы на ПЦР мазок со слизистой глотки на Цитомегаловирус и ВЭБ. В поликлинике мазок из ротоголотки на микрофлору. Покажите ребенка детскому гематологу. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.