Температура 39 при очень сильном разрезе ладони

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, вчера отец очень сильно порезал ладонь болгаркой (разрезал сухожилие, пол-ладони). Ему в травмпункте наложили швы, скобы и велели обратиться к хирургу в поликлинике по месту прописки. Сегодня мы его туда отвезли, ему сделали перевязку, никаких лекарств не назначили и велели в пятницу идти к травматологу. По возвращению домой папу потрясывало. А сейчас у отца поднялась температура 39 градусов. Надо ли ее сбивать и если надо то чем лучше?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая характер травмы необходимо провести антибактериальную терапию, кроме того при очередном перевязке необходимо более внимательно осмотреть рану для исключения инфицирования.
Платная консультация
Алла 2018-10-07 15:09
Спасибо за ответ. Температуру мы в первый день все-таки сбили. А в последствие отцу стало лучше. Уже обходились без жаропонижающих.