Температура 39 после антибиотиков

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, ребенок заболел 10октября, сначала был насморк, капали сосудосуживающие, через 4дня появился сначала сухой, потом влажный кашель, температура была в норме. Обратились к педиатру-врач поставила о. бронхит и назначила ацц, клацид 250*2р/д, на 10дней, улучшений не был-сопли и мокрота-желто-зеленые были-пропили 8дней, затем а/б был заменен на вильпрафен750*2р(вес 41кг). Кашель исчез на 5день пропили до10дней+ингаляции с беродуалом и лазолваном(диагноз к тому моменту изменился на обструктивный бронхит-хрипы в легких были). После окончания курса антибиотика через 4 дня температура 39, на пике температуры -рвота 3раза(в 90%случаев у него рвота при температуре выше 38). Больше никаких жалоб. Горло слегка красноватое, в легких дыхание жесткое. Что это? Не долечили или что-то новое? Что делать? Доктор назначил лазолван в ингаляциях и анаферон
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-16 22:33
Добрый день.
Такое состояние может указывать на развитие осложнения. Поэтому обязательно нужно сделать анализ крови и мочи, возможно, потребуется рентген легких.