Температура 39 без видимой причины

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня очень беспокоит состояние 15 летнего сына. Вторую неделю (11 дней) держится высокая температура 38,5-39,5. Сделали снимок грудной клетки на наличие пневмонии, не подтвердилась, прошли консультацию лор врача на гайморит и снимок - не подтвердилось. Сдали анализы крови и мочи. Врач говорит, что все в норме и причину температуры понять не может. Правда увеличены лимфоузлы. Прошли курс противовирусных препаратов первые 5 дней температуры, потом антибиотики уже почти 7 дней (вильпрофен). Никаких сдвигов, только лимфоузел уменьшился немного. Температура держится. Если сбить температуру, то аппетит хороший, номальный стул и мочеиспускание. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!
Сделайте повторно общий анализ крови и покажитесь гематологу. Учитывая увеличение лимфоузлов.
Выздоравливайте!