Температура 39.5 после укола от скорой 36

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, С 3 января кашель и температура 38.5-39.5. Сбивалась нурофеном до показателя 37, примерно часов на 6-8, затем снова поднималась. Хрипов нет, поставлен ларинготрахеит и назначены ингаляции с пульмикортом. Прием на 9.01. В ночь на 8 января температура была 39.5 сбивалась до 39 и снова поднималась. Утром вызвала скорую, поставили парацетомол и анальгин, супрастин (из ампулы) с водой давали пить. Увезли в больницу так как врачей настораживала длительная температура и пульс 180 (как объяснили при температуре возможен 150 нн больше) В больнице поставили укол дексаметозона 4 мг и нпзначили амоксициллин 250×3 р/д. (Поставили острый обструктивный бронзит средней степени тяжести) Отпустили домой. Снимок и анализы не назначены (говорят для них не информативны). После уколов температура держится 36.1- 36.3 ребенок вялый, капризный, но от еды не отказывается (малые порции). Педиатр 9.01 вечером слушал, сказал остаточные явления бронхита, но хрипов нет-снимок не нужен. Но ребенок постоянно капризничает и в этом состоянии присутствует поверхностое дыхание (как у собачки). Это реакция на уколы или на антибиотик и нужен ли все таки снимок? Амоксициллин принимает уже второй день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-11 21:28
Добрый день.
В такой ситуации необходимо все-таки сделать общий анализ крови, чтобы разобраться в ситуации, так как это может быть как астенический синдром после болезни (остаточный, который сам пройдет), так и развитие воспалительного процесса. До получения результатов ребенка нужно отпаивать и больше отдыхать.