Температура 39,5

Спрашивает: Еленаm
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый день температура 37 пару часов, начали принимать цитовир 3, деринад, кипферон. Второй день хрипы в носу прозрачная слизь. Стали капать ринофломуцил и сосудосуживающими. Третий день появился кашель лающий стали пить проспан. Четвёртый день внезапно поднялась температура 39,5 Скорая сбила. Пятый день температуры нет. В легких хрипов нет. Врач поставила диагноз вторичное ОРВИ, прописала клацид, дышать Пульмикорт. А нужен ли антибиотик клацид?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 23:14
Добрый день.
Если диагноз ОРВИ, состояние улучшается, тогда необходимости в антибиотике пока нет.
Можно дополнительно сделать общий анализ крови, это даст больше информации по состоянию крови.
Всего доброго.