Температура 39

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, температура 39 два дня. Горло не болит, есть кашель, насморк небольшой. Сбиваем температуру, через 20 минут она опять поднимается. Принимаем таблетки от кашля, аспирин, настой эхинацея. Что ещё может помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-12 16:12
Добрый день.
Такие признаки характерны для ОРВИ, в том числе гриппа. Первая помощь - постельный режим, обильное питье, жаропонижающее при высокой температуре (ибупрофен можно чередовать с парацетамолом, аспирин детям давать нельзя), нос промывать солевым раствором (физ. Раствор или аквамарис).
Если состояние не будет улучшаться на 3-4 день, обязательно осмотр врача.
Всего доброго.