Температура 38 у 2х месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть температура третий день у ребенка 2х месяцев - нас беспокоит молочница и колики, врач от молочницы прописал нистатин, обрабатываем, вроде проходит, колики и газы последние дня 4 очень беспокоят, какает помаленьку при каждом кормлении кал кашицообразный. Мы на исскуственном вскармливании только 18 дней. Вызывали скорую хрипов нет, немного красновато горло и все. Участковый врач поставила диагноз орви, гриппферон в носик и свечи виферон сегодня второй день принимаем, а температура так и держится!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-21 16:04
Добрый день.
Такую высокую температуру может давать стоматит - нужно хорошо посмотреть ротик на наличие язвочек и ранок.
А также нужен повторный осмотр врача или госпитализация в стационар, если состояние не улучшается.
Всего доброго.