Температура 38, держиться 2 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст:
Хронические заболевания: Заболевание сердца, не помню как правильно называется, когда что-то с клапаном, сердце не совсем правильно кровь перекачивает.
Здравствуйте, Помогите с таким вопросом. У ребенка 10 лет, высокая температура уже 2-ю неделю. С утра где-то 37, а к вечеру поднимается до 38,5. Пьет антибиотики, назначенные врачом - амоксикар, арбидол. По анализам - повышены лейкоциты. Кашля нет, нос не заложен. Чихает иногда. Чувствует себя в принципе нормально, только жалуется на то, что "в голове жар" к вечеру. Кушает хорошо. Беспокоимся за нее, почему температура держится так долго, уже 2-ю неделю? Может лечение не подходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Юлия, добрый вечер!
Очень хочу помочь советом, понимая Ваше беспокойство.
Желательно сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Юлия 2016-01-30 18:33
Спасибо. Будем в понедельник еще сдавать анализы. Посмотрим, что покажут.