Температура 38,6 и синеет переносица

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мы дважды лежали в инфекционной больнице, куда нас доставляли на скорой с температурой 39 и 39,5. Ставят диагноз лакунарная ангина ср. Тяжести и острый аденоидит. Выписали с улучшением, но прошло три дня и снова температура 38,6, синеватая переносица, но ни кашля, ни соплей нет. Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка ОРВИ. Необходим осмотр педиатра, ОАК в обязательном порядке.
Елена 2015-11-17 20:02
Добрый вечер, Ирина Юрьевна! Мы до 2,6 лет не болели, пока не пошли в садик. Там у многих деток сопельки и кашель. И у нас стали появляться зелёные сопли, два дня в садике и неделю на больничном. Мы не однократно вызывали педиатра, нам выписывали тонзилгон(на него у нас появилась аллергия, принимать перестали), капли в нос- протаргол, нурофен, синупред. Улучшения появились после семи дней стационара(за два месяца это уже второй раз лежим). Общий анализ крови мы делали в стационаре: эритроциты-4.8, Hb-121, лейкоциты-29.6, баз-1, эоз-2 потом 8, пал-10 потом 6, сег-66 потом 43, лимф-14 потом 35, мон-5 потом 5, соэ-35, ат. Мононуклеары 2% потом нет. Но из за чего всётаки синеет переносица? И что нужно делать нам для того чтобы поправиться? Как поднять нам иммунитет?
ОАК необходим свежий, на период нового заболевания. Мононуклеары смущаю и требуют более углуболенной диагностики (кровь и слюну на вирус Эбштейн Барра, герпес вирусы, ЦМВ). Переносицу необходимо осмотреть, дистанционно сказать о причине её отека не могу. Стоило бы сделать УЗИ или рентгеногарфию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Иммунитет не поднимается, а зарабатывается с течением времени.