Температура 38,5 уже 2 недели

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз левосторонняя верхнедолевая пневмания. Лечат в стационаре уже 2 недели, динамики никакой. Температура держится 38,5 и не спадает. Поменяли уже 7 антибиотиков толку нет. Мокрота чистая. Как долго держиться температура? Может все же не те антибиотики опять, хотя мне сейчас колят тиэнам ицилапенем. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-22 20:46
Необходимо сдать кровь на ВИЧ, возможна грибковая пневмония, также необходимо сдать мокроту на туберкулез.
Дина 2016-04-24 09:49
Здравствуйте, мокроту на туберкулез сдавала 3 раза, все 3 отрицательные, анализ ВИЧ тоже отрицательный, доктор утверждает что пневмония у меня бактериальная, только результатов лечения до сих пор нет никаких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-25 08:20
Такая ситуация может быть при плеврите или эмпиеме. Когда делали рентген? Боли в грудной клетке? Дозы антибиотиков?