Температура 38-39 у ребенка в 3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите у ребёнка сегодня поднялась температура после обеда, смотрю она вялая померяла температуру 38,5 дала панадол а сиропе, снизилась до 37,7, потом 37,5 и ниже не спускалась, теперь температура 39, что делать, наш педиатр не реагирует, а скорую вызывать не очень хочется, потому что у меня есть ещё меньшая дочка и не с кем оставить если скорая пожелает забрать
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

3 ответа

Татьяна, добрый вечер!
Попробуйте дать нурофен. Разотрите кожу полууксусным раствором до красноты, раскройте ребенка.
Если температура не снизится, надо уколоть анальгин.
ПоИте обильно и начните давать противовирусный препарат.
Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2016-01-05 20:55
Спасибо большое, а какие противовирусные посоветуете, и скажите можно ли колоть в 3 года анальгин и какая доза
Татьяна, добрый день!
Противовирусные - гропринозин, назоферон, лаферобион, виферон, например.
Разовая доза анальгина - 0,3 мл, НО лучше это делать с ведома медработника.
Выздоравливайте!