Температура 38-38.5 уже неделю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: НЕт
Здравствуйте! Ребенку 3 года, уже неделю утром и после дневного сна у ребенка наблюдается повышение температуры до 38. -38.3. После приема жаропонижающего и во время бодрствования ребенок весел и активен температура нормальная 36.3-36.7. Сегодня приходила педиатр участковая, напугала нас, сказала срочно сдавать анализы крови и мочи. Сегодня поехать в больницу не можем что у нас может быть и так ли все страшно?
Теги: температура 38 уже неделю
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Анна!

Я, честно говоря, тоже испугалась - не анализов, а того, что у малыша целую неделю температура ежедневно 38 -38,3!
Без анализов не установишь причину лихорадки, а, значит, и не назначишь правильное лечение.
Дети большую часть времени весёлые и активные, не жалуются, даже при признаках болезни.
Сообщите, пожалуйста, данные ваших анализов.

Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-02-14 20:00
Спасибо за помощь доктор, я не написала главного, у нас есть сопельки, горло красноватое, не скажу что симптомов вообще никаких нет. Все начиналось у сына и дочери одинаково, но у сына температуры уже нет а дочь до сих пор температурит, причем температура повышается 1-2 раза в сутки. Сейчас поедем в больницу.
Здравствуйте, Анна!

Очень рада. Что Вы мне написали и что собираетесь к доктору.
Напишите потом про результаты осмотра и лечение, что назначат.
Очень хочу. Чтобы Вы поскорее выздоровели.

Всего доброго!