Температура 38-38,5 четвёртый день

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня держится температура 38-38,5 уже четвёртый день. Я сбиваю её нурлфеном. Нужно ли это делать, может пусть организм сам борется? И вообще какую температуру нужно сбивать взрослому человеку? Заложен нос и болит горло, небольшой кашель. Второй день пью сумамед. Также пью амиксин с самого начала болезни. Это прописал врач. Также от меня заразился ребёнок и родители. У них тоже температура 38. (. Как считаете это вирус или грипп?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-03 19:05
Здравствуйте.
Средства для понижения температуры обычно применяются при температуре свыше 38 градусов.
Вообще-то и ОРВИ и грипп вызываются вирусами. Уточнить вид возбудителя может помочь осмотр врача, бактериологическое и вирусологическое обследования.
Всего доброго.