Температура 38,3

Спрашивает: Наталия Алешина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, сегодня в 21-00 у сына поднялась температура 38,3! Сбили свечой нурофена, он уснул, в 00-10 температура опять поднялась до 38,3 мы поставили цефекон, но температура повысилась до 38,8! других симптомов болезни нет, он спит, стоит ли вызывать скорую сейчас или подождать до утра и вызвать врача на дом? И можно ли сейчас дать нурофен? Чем ещё можно помочь ребёнку? Спит только в маечке! Сыну 1 год и 4 месяца! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:07
Добрый день.
В такой ситуации можно сбивать температуру самостоятельно, между нурофеном и нурофеном должно пройти как минимум 6 часов, а лучше 8, но его можно чередовать с парацетамолом (цефеконом). Также необходимо использовать физические методы охлаждения - раскрыть ребенка, обтирать водой комнатной температуры.
Утром обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.