Температура 38 в 10 месяцев

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев, во вторник 18.04.2017 г. мы сходили на плановый прием, когда мы пришли домой то заметили, что у ребенка текут сопли. В пятницу к вечеру у малыша поднялась температура 37,5, а ночью поднялась до 38. Мы вызвали врача, когда врач посмотрел то сказал что у ребенка красное горло. Легкие чистые, хрипов нет, кашля нет. Правда голос у ребенка охрипший. Температуру мы сбиваем " Нурофеном для детей", " Цефекон", мажем горло мазью "Аксолиновой, раствор календулы, люголем. Я думаю что температура должна уже идти на спад, но температура не спадает. Температуру собьем, а через некоторое время она опять поднимается. Сопли у ребенка по прежнему жидкие, не густые, кашля и хрипов нет. Скажите вот такой вопрос, может ли так долго держаться температура на сопли и зубы. Врач когда приходил то сказал нам, что у нее верхние зубы лезут разом четыре. Нижние два зуба вылезли давно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 22:54
Добрый день.
Такая температура, как и насморк, могут быть при прорезывании зубов.
Если других симптомов нет, тогда скорее всего - это зубы.
Если же что-то беспокоит еще, тогда лучше обратиться для повторного осмотра врача.
Всего доброго.
Владимир 2017-04-27 16:43
Спасибо за совет, ребёнок пошёл на поправку, у неё была герпесная ангина