Температура 37 в течение долгого времени при сахарном диабете

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните ситуацию! У моей свекрови (ей 75 лет) уже в течение, наверно, 3-х месяцев держится повышенная температура, а именно, в пределах от 37 до 38, чаще 37,5 градусов! Она диабетик, принимает таблетки, является инвалидом.2 месяца назад обращалась в "свою" поликлинику с жалобами на боли в спине, ей прокололи уколы, она сдавала анализы (мочу, кровь), анализы были нормальные. После уколов общее состояние улучшилось, но не сильно! Уже тогда у неё каждый день была температура чуть больше 37, её при этом знобило, а врач ничего не могла на это сказать. Мы живём в Санкт-Петербурге, в г. Пушкине, но в данный момент свекровь находится на даче, далеко от города, в пос. Синёво (г. Приозерск). У неё по-прежнему держится температура, чувствует она себя "не очень": общая физическая слабость, утомляемость, к тамошним врачам обращаться боится (так как постоянно наблюдается только в своей поликлинике). В больницу ложится на обследование. Переживает, что там за всё нужно будет платить, даже за то чтоб за ней присматривали, так как ей самой себя обслужить тяжело. Вот такой вопрос? Что делать в такой ситуации? На что она, как диабетик, как инвалид имеет право! Я имею ввиду, где она может в СПб может получить бесплатное или недорогое качественное обследование? Что ей делать: обратиться к терапевту за направлением в стационар? Но ей даже к терапевту тяжело идти, сидеть в очереди. Или вызвать скорую?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-08 13:04
Здравствуйте.
Вы не говорите самого главного- где она прописана и к какой поликлинике прикреплена?
Платная консультация
Татьяна 2016-09-08 13:42
Она прописана в Пушкине, СПб, прикреплена к поликлинике №89!
Вы меня извините, я ничего не понимаю. Вы спрашиваете- где она может в в СПб получить качественное недорогое или бесплатное лечение? Не знаю, Вам виднее, я последний раз был в Питере еще в 80-е годы, так что странно, что Вы меня об этом спрашиваете, это я должен бы спрашивать у Вас.
Насчет стационара. В Приозерске? В СПб? В любом случае приглашаете участкового терапевта и решаете с ним все вопросы. Как инвалид и диабетик она имеет право на получение социального пакета, но это Вы и сами должны знать. Насчет присматривания в больнице- все будет зависеть от укомплектования кадрами отделения, где она будет лечиться.
Но она наверняка лежала в больницах, поэтому имеет представление.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-09 09:35
Спасибо!