Температура 37 уже 4 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, сейчам вне обострения
Здравствуйте, у меня с июля держится температура 37. Прошла обследование у инфекциониста-сдала кровь на различные инфекции, все отрицательно. Обследовалась у ревматолога, так как у меня еще и боль в руках была. Сдавала кровь, обнаружили только нехватку магния и кальция ионизированного, сейчас пью магний. Ходила к неврологу, тоже не нашли причин. ОАК в норме. Направили к гинекологу, все в порядке. Щитовидка в норме.
В июле обнаружили фиброаденому в ЛМЖ, тогда и появилась температура. Думала на фоне стресса, так как при пункции были обнаружены атипичные клетки, пришлось понервничать. Но гистология показала фиброаденому, успокоилась, а температура осталась.
Казалось бы уже всех врачей прошла, но каждый говорит не к нему. Куда мне еще обратиться? Что это может быть? Температура постоянно скачет, может быть пару дней в норме, потом несколько дней 36.9-37. И так на протяжении уже 4 мес. При этом чувствую жар по телу, как будто все тело горит.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, врачи разводят руками.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-17 06:31
Здравствуйте.
Описанные колебания температуры вполне допустимы в норме.
Если при обследованиях нет признаков воспаления, то нужно просто заставить себя вернуться к обычной, здоровой жизни, прекратить термометрию и забыть об этом эпизоде. Думаю, что если Вы заставите себя не фиксироваться на своем состоянии, то в ближайшее время наладится и самочувствие.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-10-17 06:56
Спасибо. Я тоже уже об этом думала. Постараюсь так и сделать.